7月11号在站长平台的反馈,百度到现在都没有给解决

2021/08/17 13:22

我真的服了百度这家公司了。

我7月11号开始反馈的问题,虽然过了七八天之后,百度给过一次回复让我截图,但是我在第1次的说明中就已经说的够清楚了,有必要再重新截图吗?然后又过了十几天,直到现在都没有回复。后来我打过两次百度客服电话,然后客服一直在给我说套话,一直在重复“感谢您的耐心……”,当时我都被气的笑了。

百度不收录原因站长平台

【邮件回复】

现做出如下答复:您好,页面未收录或收录异常问题,建议您至站长平台:https://ziyuan.baidu.com/?castk=LTE%3D,获取更专业的支持以便帮您解决问题。
【温馨提示】如果图片未打开,可右键点击图片下载,或在信任中心–》自动下载,设置邮件允许自动下载图片

PS:我就是从站长平台上反馈的,这是要陷入无限死循环啊。。。。

而且百度的站长平台和论坛都好像没有人维护的样子。对了,我又想起来百度站长论坛还有一个比较奇怪的规定,就是晚上11点到早上10点之间不能发帖。然后我在白天登陆了一下,发现白天我在所有板块也都没有权限发帖。BAT三家的客服我都接触过,但是像百度这样真的是罕见。腾讯和阿里虽然也有各种问题,但不至于做是这个样子,百度真的给人感觉千疮百孔,真的非常好奇,百度公司内部到底发生了什么,为什么公司的流程这个样子,为什么人做事都是这个样子?简直令人费解。

百度站长平台没有权限发帖

百度SEO还能干吗?还能抱希望吗?

 

未经许可擅自转载或爬虫抓取卒离博客网站内容,本站将直接取证向政府主管部门投诉,并将按80元/贴索赔追责,同时在社交媒体公布侵权细节。本站将通过各种技术手段不定期检测侵权行为。

发表评论

返回首页